Как сделать процесс отучения от подгузников вашего аутенка максимально быстрым и эффективным?
Интернет курс-семинар, который содержит простые* и эффективные инструменты для обучения детей с аутизмом навыкам использования туалета, основанные на принципах АВА (Прикладного анализа поведения)

*(Инструменты-то простые, но использовать их  нужно ежедневно, не покладая рук. А вот это уже не просто!)







  Отучение от подгузников - это процесс, с которым сталкивается каждый родитель. И у детей с нормативным развитием этот процесс не вызывает особых проблем. Но, к сожалению, нередко дети с аутизмом затрудняются в приобретении этих навыков.

   В лучшем случае, этот процесс занимает немного большее количество времени, чем у обычного ребенка. В худшем - после многолетних попыток отучить ребенка от подгузников, родители "сдаются", и ребенок, а в будущем взрослый человек, остается в подгузниках, и, следовательно, остается зависимым от окружающих инвалидом.

 Поэтому процесс отучения от подгузников является не только важной вехой в развитии ребенка, но и одной из возможностей существенно улучшить уровень жизни ребенка с аутизмом и его семьи.

  За десять лет моей работы с детьми с аутизмом - как в домашних программах АВА, так и в детских садах, которые применяют принципы АВА, мне неоднократно пришлось столкнуться  с проблемами, которые возникали у аутят при приобретении навыков, связанных с использованием туалета.

 Были дети, которые продолжали мочиться в штаны, не смотря на то, что уже научились ходить в туалет. Были дети, которые очень долго не могли научиться ходить в туалет. Были дети, которые ходили в туалет только если им об этом напоминали, а если нет - то пачкали штаны. Были дети, которые жутко боялись унитаза. А были дети, которые буквально за 2 недели полностью осваивали процесс.

   Дети и были, и есть и сейчас. И работа над этими навыками всегда актуальна. Однако, благодаря опыту работы с многими детьми, а так же четкой программе действий, основанной на принципах АВА и определении индивидуальных характеристик ребенка, можно использовать более эффективные инструменты для обучения, и таким образом сэкономить  много времени, и главное сил.


Все эти инструменты и изложены в этом интернет курсе-семинаре:


Что содержит курс?

1.    Лекцию на русском языке продолжительностью  5 академических часов. Лекция разбита на 15 коротких уроков, записанных в видео-флэш формате.
Это может вам позволить:
ü  Прослушать всю лекцию за один день, или каждый день слушать по чуть-чуть
ü  Воспринимать лекцию не только на слух, но и визуально, так как лекция сопровождается презентацией Power Point
ü  Понять основные цели обучающей программы и принципы работы, не утруждая себя сложными поведенческими терминами на английском языке
и это означает, что все полученные знания вы сможете использовать сразу же, не теряя драгоценного времени на переводы и поиски информации.

К тому же, лекция содержит не только практические указания, но и 6 примеров из моей личной практики, с помощью которых можно увидеть, как программа работает в действительности, и что делать, если возникают проблемы.

2.    Полную копию презентации и 3 таблицы для записи данных - в формате РDF.
И это может вам позволить:
ü  распечатать готовый конспект всего материала, нa котором можно записывать заметки во время лекции
ü  начать работать незамедлительно на подготовительным и обучающим этапом программы, и записывать данные в подходящие таблицы
и это означает, опять-таки, что вместо траты времени на подробное конспектирование и рисование таблиц, вы сможете начать работать и обучать своего ребенка.

3.    Доступ ко всем материалам в течение 30-ти дней.
Это может вам позволить:
ü  неоднократно слушать лекцию семинара и отпечатывать сопровождающие материалы
ü  получить ответы на вопросы о материалах курса и о применении их - в работе с вашим ребенком
ü  получить бесплатную поддержку и консультации в течении этих 30-ти дней - на форуме курса
и все это означает, что вы можете сэкономить кучу времени и денег на поисках специалиста, который даст вам конкретные ответы на ваши вопросы


Вот так это работает:






Цена этого курса-семинара - 48 долларов.


Способы оплаты:



Номер кошелька:

z120898722040 (долларовый кошелёк )

Прочитать  о WebMoney  Вы можете здесь http://www.webmoney.ru/rus/about/index.shtml

Номер кошелька:

zp64488655

Прочитать  о z-payment  Вы можете здесь http://z-payment.ru/

Банк получателя:

(YFIK)-GMT-SUPER CHANGE
Израиль,Г.Petah Tikva,27,Haim Ozer Str.,
972 3 9396670
Free Number In ISRAEI :1-800-350-001 Ext.2,3.

на имя: Sergey Erz

Прочитать  о CONTACT


Для получения имя пользователя и пароля вышлите подтверждение об оплате на электронную почту: yuliaerz@gmail.com.


Ответы на частые вопросы:


1. Можно ли с помощью данной программы отучить неговорящего ребенка от подгузников?

Да. Данная программа обучения принимает во внимание индивидуальные особенности ребенка, и уровень речевых навыков. В курсе представлены инструменты, с помощью которых процесс обучения строится на натуральных последствиях, и не зависит от словесных объяснений и понятий.

2. Как быстро ребенок отучается от подгузников с помощью данной программы?

Процесс обучения сугубо индивидуален, и не всегда зависит от уровня интеллекта, уровня речевых и коммуникативных навыков, или от последовательных или непоследовательных действий учителей и родителей. Изначально невозможно предвидеть, сколько времени может занять процесс обучения. Важно применять программу обучения на индивидуальной основе и отслеживать прогресс.

3. Подходит ли данная программа детям с другими расстройствами, кроме аутизма?

Возможно. Данный курс основан на применении программы для отучения от подгузников в работе именно с диагнозом РДА. В зависимости от того, какая именно проблема мешает ребенку с другим видом расстройства приобрести навык использования туалета, можно использовать те или иные инструменты, представленные в данном курсе. Кроме этого, профессиональная поддержка и консультации во время изучения курса могут помочь построить подходящую программу обучения.


Желаю вам успехов и эффективного обучения!

С уважением,





Yulia Erz Naftuliev
Certified Behavior Analyst BCBA
Affiliate Member of ABA International

Supervisior ang Consultant of
ABA Programms

yuliaerz@gmail.com
273 - 8101 - 50- 972+
Petah Tikwa
Israel